Моя Выгода
Финансы просто и выгодно!
Ваш город:

Согласно опросу, проведенному летом и осенью 2019 года в более чем 35 российских городах, граждане все больше предпочитают вкладываться в ценные бумаги, чем делать денежные накопления.

Эксперты компании «Сбербанк управление активами» отмечают, что в последнее время набирают популярность инвестиционные инструменты. Причем в качестве накоплений могут выступать как пассивные инвестиции — паевые фонды и инвестиционные счета, так и прямая покупка ценных бумаг.

Тем не менее, процент россиян, которые вкладываются в российский рубль и иностранные валюты на данный момент достаточно высок.

Больше всего граждан делают сбережения в российских рублях (77%). Меньше накоплений делают в долларах (11%) и евро (9%), а также другой валюте (3%).

Достаточно низкая доходность депозитов в долларах и евро постепенно приводит к переходу спроса на другие иностранные валюты, такие как белорусский рубль и китайский юань. По популярности они уже потеснили своих конкурентов: английские фунты стерлингов и швейцарские франки.

Кроме того, по результатам опросов, подавляющее большинство респондентов доверяет российскому рублю и собираются делать сбережения в национальной валюте.

Источник: Banki.ru

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оценка