Моя Выгода
Финансы просто и выгодно!
Ваш город:
Росстат назвал процент россиян за чертой бедности
По предварительным данным Росстата количество людей с доходами ниже прожиточного минимума за III квартал 2019 года составило 17,6 миллиона человек, что равняется 12% от общего количества жителей страны. В прошлом…
Средний размер потребкредита сократился на 10% после введения ПДН
В результате введения обязательного расчета показателя долговой нагрузки заемщика (ПДН) средний размер потребительского кредита сократился на 9,6% по сравнению с таким же периодом (октябрь-декабрь) в прошлом году. На данный момент…
В наступающем году россияне планируют накопить больше, чем в прошедшем
Согласно социологическому опросу, в 2020 году граждане России планируют сделать накоплений больше, чем в 2019 году. Делать накопления в наступающем году планируют 51% граждан. Однако, на рост личного благосостояния рассчитывают…
В РФ разработали новую систему для борьбы с отмыванием денег
В РФ разработали и внедрили в эксплуатацию новую систему для противодействия отмыванию денег. Новая технология создана российскими компаниями, специализирующимися на кибербезопасности. Она позволяет своевременно выявлять попытки отмывания денег, а также…
В октябре значительно увеличился спрос на доллары и снизился на евро
Чистый спрос граждан РФ на доллары вырос на 26%, а на евро снизился на 35% по сравнению с предыдущим месяцем. Данные представлены на странице пресс-службы Центрального Банка. В свою очередь,…
Выдача потребкредитов в декабре увеличилась на 20%
Выдача потребительских кредитов в декабре в среднем увеличилась на 20% по отношению к предыдущим месяцам 2019 года. Данные предоставило Национальное бюро кредитных историй, проанализировав статистические данные за последние 4 месяца.…
В РФ планируют запретить взыскание долгов с пенсии
В правительство страны поступило два законопроекта от Минэкономразвития. В первом предлагается запретить взыскание долгов с пенсий, во втором — при взыскании долгов с заработных плат ограничиться суммой сверх прожиточного минимума.…
Установлен курс рубля на 4 декабря
Центробанк РФ установил официальный курс валют на среду, 4 декабря. Стоимость доллара составила 64,1401 рубля, евро — 71,0608 рубля. Минфин РФ с 6 декабря текущего по 14 января следующего года…
Мошенники придумали новый способ обмана с банковскими картами
Мошенники придумали новый способ обмана граждан для получения денег с помощью банковских карт. Схема работы злоумышленников предельно проста: ничего не подозревающий гражданин подходит к банкомату для снятия наличных. Около банкомата…
Количество вакансий в России стало рекордным с 2016 года
Количество вакантных мест в российских компаниях стало рекордным с 2016 года и составило 1,1 миллиона. Данные предоставил Росстат со ссылкой на службу занятости, а также популярные площадки по поиску работы.…
Зарубежные инвесторы постепенно возвращаются на российский рынок
Иностранные инвесторы усиливают свое присутствие на российском рынке ценных бумаг. Данные поступили в ходе соответствующего исследования EPFR — известной организации, которая занимается мониторингом распределения средств на фондовом рынке. По экспертной…
Россияне стали вкладываться в инвестиции
Согласно опросу, проведенному летом и осенью 2019 года в более чем 35 российских городах, граждане все больше предпочитают вкладываться в ценные бумаги, чем делать денежные накопления. Эксперты компании «Сбербанк управление…
Банкам упростят работу с бюро кредитных историй
В закон «О кредитных историях» будут внесены соответствующие поправки ко второму чтению, существенно упрощающие работу банков с бюро кредитных историй. В частности, кредитным организациям теперь необходимо будет посылать запрос на…
В Сбербанке создали самый мощный суперкомпьютер в РФ
Сбербанк создал самый мощный суперкомпьютер на территории Российской Федерации. Об этом объявил вице-президент банка Давид Рафаловский на тематической конференции AI Journey. Новый компьютер назвали именем Christofari, в честь Николая Кристофари,…
Банки Европы разрабатывают совю ПС на замену Visa и MasterCard
Около 20 крупнейших банков Европы объединились для создания европейской платежной системы, которая станет заменой известным американским ПС Visa и MasterCard. Со слов источников, сейчас проект имеет название PEPSI, что означает…
В Московском регионе обнаружено практически 5 000 фальшивых банкнот
В столичном регионе страны за III квартал текущего года было обнаружено и изъято 4 985 банкнот с признаками подделки. Данные поступили от пресс-службы главного управления Центробанка. Больше всего фальшивых банкнот…
Средний размер выданных потребительских кредитов увеличился почти на 5%
По Данным НБКИ, средний размер выданных потребительских кредитов в третьем квартале 2019 года вырос на 4,9% по сравнению с таким же периодом в прошлом году. На текущий момент показатель составляет…
Банк Дом.РФ снизил ставки по ипотеке
Банк Дом.РФ снизил процентные ставки по программам ипотечного кредитования на 0,2 процентного пункта. На данный момент ставки по ипотеке в Дом.РФ составляют: 8,5%–10% по программе «Новостройка»; 9%–10,8% по программе «Готовое…
Промсвязьбанк создает отдельное БКИ для военных
Промсвязьбанк готовит отдельное бюро кредитных историй для военнослужащих. Информация поступила от руководителя отдела стратегии и проектов развития Бориса Ярышевского. По словам Ярышевского, банк больше не может пользоваться услугами сторонних БКИ,…
Рубль подешевел к доллару и евро
Центробанк России установил курс национальной валюты на завтра, 24 октября. Стоимость доллара повысилась на 16,61 копейки и составила 63,79 рубля. Стоимость евро повысилась на 4,48 копейки и составила 70,96 рубля.…
В Сбербанке заявили о возможном потенциале кредитования населения
Старший вице-президент Сбербанка Владимир Ситнов в ходе конференции по девелопменту жилой недвижимости «Время изменений» заявил о неисчерпанном потенциале населения в области кредитования. По мнению Ситнова, уровень закредитованности граждан Росии существенно…
Россияне стали отдавать предпочтение бирже и меньше участвуют в нелегальных схемах
По данным представительства Центробанка, граждане России стали меньше участвовать в нелегальных финансовых схемах наподобие пирамид и других незаконных предприятиях, и больше отдавать предпочтение легальным площадкам, например, отечественной бирже. По мнению…
Каждый второй заемщик допускает просрочку по кредиту
По данным Национального бюро кредитных историй, каждый второй заемщик в России допускает появление просроченной задолженности. Общая сумма непредусмотренного долга в коммерческих банках уже составляет 1,3 триллиона рублей, причем 40% от…
В России уровень мошенничества с помощью банковских карт один из самых низких в мире
По данным представительства международной платежной системы VISA, уровень преступлений в России в сфере мошеннических действий с использованием банковских карт один из самых низких в мире. По словам ведущих экспертов в…
1 2